Команда сызранского НПЗ в этом сезоне будет выступать в сильнейшем дивизионе лиги.

Сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» начнет новый сезон в Тольяттинской хоккейной лиге. Выступать наши хоккеисты будут в дивизионе «Премьер», который является самым сильным во всей лиге. В нем допускают участие профессиональных хоккеистов или имеющих опыт участия в чемпионатах молодежной, высшей или континентальных хоккейных лигах.

Всего в дивизионе будет выступать восемь команд, среди которых лишь «Нефтяник» окажется иногородним. Все соперники наших хоккеистов - это команды из Тольятти. Первый матч «Нефтяника» состоится уже на следующей неделе и сразу на домашнем льду ЛДС «Роснефть Арена».

30 октября сызранская ледовая дружина встретится с тольяттинской командой «Фокс». Однако матч, как и все остальные встречи, пройдет без зрителей. Такое решение было принято на фоне бушующей пандемии коронавирусной инфекции.

Отметим, что сызранский «Нефтяник» сезоне 2018/2019 уже выступал в Тольяттинской любительской хоккейной лиге, но в дивизионе «Любитель+». Там наша команда стала чемпионом, уверено одержав победу в финальном матче плей-офф. В прошлом году сызранский клуб выступал в областной Ночной Хоккейной Лиге. Тогда сызранцы завоевали бронзовые медали соревнований.