Горожане с удовольствием пошутили по поводу увиденного.

«Он качество товара проверяет» - так пошутил житель Сызрань по поводу насекомого, которого одна из посетительниц заметила в супермаркете.

- Таракашка в «Магните» на Декабристов. Я к тому, что там хлеб продают и фрукты, - написала сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Она выложила фото, на котором видно, как таракан сидит на полке магазина, рядом с упаковками вафлей.

- Такие обитатели есть абсолютно в любом магазине, – спокойно отреагировала на увиденное одна из пользователей сети.

Другие не без сарказма порадовались, что «Стасики», как некоторые сызранцы назвали тараканов в магазинах, вновь появились, вспомнив разговоры о том, что тараканы пропали в последнее время. Кстати, если подобное на самом деле произойдет, то, по словам ученых, это может разрушить равновесие экосистемы, так как они важный элемент в пищевой цепи многих птиц и грызунов.

- Так вот, кто желтые ценники размещает, - не без юмора отметила участница беседы.

В целом, горожане спокойно отреагировали на ситуацию и с удовольствием пошутили по этому поводу. Конечно, этим усатым в торговом зале не место, ведь они способны переносить возбудителей различных инфекционных заболеваний. Эксперты советуют регулярно проводить обработку помещений для профилактики появления таких вредителей, наличие которых нарушает требования санитарных норм.

Фото: «Черный список»/ВК