Под окнами мэрии города железнодорожников появились яркие символы Нового года.

Власти Октябрьска привели в окончательный предновогодний вид главную городскую площадь. Напомним, две недели назад на площади начали монтаж горок для зимнего катания. В конце прошлой недели под окнами мэрии появилась и новогодняя елка.


А на днях на площади был установлен и двойной арт-объект: это огромные неоновые цифры «2021», а также главный символ Нового Года - Дед Мороз - также выполненный в разноцветной неоновой подсветке. Фигура Деда Мороза довольно внушительных размеров – более трех метров в высоту. У него есть традиционный посох и мешок с подарками. Рядом со сказочным старцем неприметно стоит еще одна небольшая конструкция, которую сразу и не заметишь – это северный олень. Правда, на момент установки он, еще не был подключен к сети, оттого и неприметный. Возможно в ближайшее время олень также заиграет неоновыми красками и инсталляция примет окончательный вид.


Стоит отметить, что неоновые цифры с обозначением наступающего года и раньше устанавливались на главной площади города. Так, например, было три года назад, когда площадь еще не претерпела кардинальной реконструкции, а город встречал новый 2018 год.


А вот неоновый Дед Мороз на площади появился впервые, что не может не порадовать горожан, получивших в этом году как новую площадь, так и новые инсталляции. Что же касается елки с огромной пятиконечной звездой, то она, по размеру, конечно, уступает 23-метровой главной елке Сызрани. По сравнению с ней она выгладит скромной малышкой. Впрочем, относительно небольшой городской площади, ее размеры, в целом - вполне оправданы, и не портят общего впечатления от своеобразного «зимнего городка» в самом центре Октябрьска.

Фото: Администрация г.о. Октябрьск и КТВ-ЛУЧ