На видео, опубликованном жителем Сызрани, попал момент, как человек «не донес» мусор до контейнера и оставил его посреди двора.

Житель Сызрани выложил в соцсетях видео с человеком, которому, по всей видимости, лень было донести мусорный пакет до контейнера. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как человек проходит через двор с белым мусорным пакетом в руках. На полпути он оставляет пакет, фактически, посреди двора, хотя мусорные контейнеры расположены совсем неподалеку.

- Здравствуйте, представляю вашему вниманию очередную свинью. Не донёс до мусорки, хотя по пути шёл, - пишет автор видео в группе «Черный список».


Горожане активно включились в обсуждение, вспомнив не один подобный случай, происходивший в Сызрани на их глазах. Недобросовестные соседи выкидывают помои куда попало, только не в мусорные контейнеры.

«Рядом с 16-этажкой, между «Магнитом» и пивнушками там помойка просто! Люди совсем свиньями стали, наверное, таким приятно жить в дерьме!», «Лично наблюдала за женщиной, которая несла пакет с мусором и положила его в урну уличную и с простым лицом пошла дальше, что таким можно сказать? «В нашем дворе тоже такие есть. То под дерево положат, то около машин на стоянке оставят». «У нас такие же. То в урну кинут, то прям у подъезда оставят!», - делятся в соцсети жители Сызрани.

Многие горожане отметили низкий уровень культуры своих земляков, указав на то, что подобными вещами занимаются, в основном, взрослые люди. Также некоторые комментаторы посоветовали не сидеть дома и снимать, а лично довести до недобросовестных соседей, как правильно выносить «сор из избы».

Между тем, согласно статьи 8.2 КоАП РФ, лицо, выбросившее мусор в неположенном месте, может быть привлечено к административной ответственности. Законодателем за совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.

Скриншот и видео: Черный список/Александр Скиба/VK