Завершено строительство долгожданного водовода.

26 многодетных семей из Сызрани приготовились дегустировать воду в своих домах на улице 70 лет Победы. Здесь, в районе Сормовском, на окраине города, несколько лет назад раздавали землю многодетным семьям. Однако воду не провели и люди привозили ее в бутылях, либо ограничивались ограждением участков. Строить дома без инженерных коммуникаций многие не решались.

И вот 13 декабря руководитель ресурсного центра Валерий Сетежев доложил главе города Анатолию Лукиенко о завершении строительства водовода в Сормовском. Он создан благодаря деньгам, собранным многодетными семьями (230 тысяч рублей), софинансированию из городского бюджета и крупной субсидии от областных властей.

Проект под названием «Вода нужна всем» стал частью губернаторской программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

– Трубы проложены, траншеи закопаны, колодцы и люки устроены. Со дня на день готовится торжественное подписание акта приемки работ. Для заполнения системы водой, должно быть определенное количество потребителей. Многодетным семьям останется подписать договоры с компанией «Сызраньводоканал», – пояснили КТВ-ЛУЧ в ресурсном центре.

Ожидается, что оценить вкус воды из нового трубопровода люди смогут в ближайшее время.

Фото КТВ-ЛУЧ