После неудачной шутки отношения между добрыми соседями так накалились, что один из них решил отгородиться от "противников" забором.

Неудачная шутка рассорила добрых соседей, чьи дачи в Заусиновском овраге в Сызрани граничили друг с другом. У двух семей сложились хорошие отношения - пока один их них не пошутил над другим.

- Муж собирал клубнику, я полола морковь, а тут вижу: сосед идет от своего домика с ведром и прямиком к мужу. Мало что он там мог нести, но значения я не придала, поздоровалась издали - и дальше к моркови. А тут слышу, муж как заорет! У меня душа в пятки ушла. Едва не взлетела - так разгибалась,- рассказала одна из дачниц, Елена.

Как выяснилось, сосед решил в Духов день окатить нового хорошего знакомого водой: мужчина был уверен, что соблюдает старинную традицию. Он набрал ведро холодной воды и вылил его на соседа.

Пока один заливался смехом, а второй, которого окатили - хватал ртом воздух и пытался понять, что произошло, в ситуацию вклинились жены. Обе от души отругали шутника. Кончился скандал совсем плохо: шутник ответил руганью на ругань и ушел с дачи. После чего и жена шутника, запоздало обидясь на то, что чужая женщина обругала ее мужа, не захотела больше с соседями общаться. Но и жену облитого мужчины можно было понять: у супруга - больное сердце, и неожиданный ледяной душ мог резко ухудшить его состояние.

С того дня соседи перестали общаться и даже здороваться.

- Муж сердитый, что я так налетела на соседа, хотел бы уже и мировую выпить, так тот - ни в какую. Слышала, как соседи между собой на эту тему ругаются. Да и я еще не отошла, даже в сторону смотреть их не хочу. Вот так один идиотский поступок разрушил такие хорошие отношения, - сожалением констатировала женщина.

По ее словам, сосед даже решил возводить забор между участками, который давно был разрушен. И как восстановить разорванные отношения, женщина не представляет.

Источник: "Маленькая Сызрань".