Вскрылись новые подробности трагической истории сызранской семьи.

В пассажирском муниципальном предприятии СПАТП не согласны с решением суда и считают водителя невиновным. Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что мужчина был лишен прав и уволен после жалобы пассажирки, которая получила травму ноги во время торможения автобуса. Без прав водитель оказался профессионально непригодным для работы.

– По сути, водителя обвинили по формальным признакам. Ведь в таких случаях ему вменяется, что он покинул место ДТП. Травма в автобусе рассматривается ГИБДД, как дорожно-транспортное происшествие. Узнав об увечьях пассажира, водитель обязан прервать движение по маршруту и вызвать сотрудников ГИБДД. Но, в данном случае, водитель умышленно место ДТП не покидал, потому как не знал о травме. Пассажирка ему ничего не сказала, а спустя некоторое время пожаловалась в надзорный орган, – пояснили нашему корреспонденту в руководстве СПАТП.

По словам сотрудников предприятия, уволенный водитель сильно переживал. На нервной почве у него случился сердечный приступ, от которого мужчина умер.

– А спустя два дня умерла и его жена-инвалид. Необходимо, чтобы пассажиры понимали, что их требования денежной компенсации за поцарапанный пальчик могут оставить семью водителя без средств к существованию. Последнее время жалобы на падения в общественном транспорте участились. Но, мы считаем, что в большинстве случаев жалобщики просто хотят получить деньги с муниципального предприятия, – подытожили муниципалы.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ