Сейчас за жизнь Левы борются самарские ветеринары.

В Сызрани живодеры отрезали коту задние лапы и хвост. Несчастное животное обнаружили на улице прохожие и поспешили спасти его.

- 3 сентября раздался звонок: «Тут котик с огромными травмами плачет, весь перерезанный. Можно дать ему шанс и привезти вам?». Кота в срочном порядке привезли из Сызрани в самарскую клинику. То, что я увидела, повергло меня в шок. Этот рыжий комочек пострадал от рук живодеров. Бедный малыш ждал помощи неделю! В открытых ранах завелись опарыши, которые съедали его. Не представляю какую боль он испытывал и вообще, как выжил, - рассказала КТВ-ЛУЧ Екатерина Герасимова, занимающаяся реабилитацией котов, которые страдают от рук живодеров.

Сейчас за жизнь кота по кличке Лева борются самарские ветеринары. Сначала специалисты предположили, что кот попал под поезд или под машину. Однако рентген показал, что конечности несчастного животного кто-то безжалостно отрезал.

- Состояние у Левы стабильно тяжелое. Его прооперировали, три раза делали переливание крови. Сейчас вроде показания по анализам улучшаются. Столько он настрадался… Боремся за него, он не сдается, - говорит Екатерина Герасимова.

Пока сложно сказать, кто так издевался над котом. Отметим, что российское законодательство предусматривает наказание за жестокое обращение с животными.


Фото: Екатерина Герасимова специально для КТВ-ЛУЧ