Отвергнутый из ложа Потап ушел спать в пустом бассейне.

В связи с теплой погодой января в сызранском зоопарке «Птичья дача» медведи Потап и Маня не легли в спячку. До сих пор они спят только ночью, а днем играют и с интересом ждут посетителей. Причем спать медведица Маня, которую пророчили в невесты, решила без Потапа.

– Еще в октябре мы приготовились к зиме, утеплили вольеры. Думали, что Маня и Потап уснут вместе в берлоге при наступлении холодов. Но невеста выгнала жениха, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор зоопарка «Птичья Дача» Марина Дронова.

В результате, Потап украдкой натаскал сено в пустой бассейн и решил там зимовать. Увидев это, сотрудники зоопарка срочно сделали еще одну берлогу – для Потапа. На днях обоим животным исполнится по два года. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что Потапа взяли в Сызрань из цирка. Маня долго не воспринимала Потапа, он был маленький и худенький. Но к зиме они сравнялись в размерах и отъелись для сна.

– Несколько месяцев их приходилось кормить раздельно. Для этого специально вырезали дополнительные миски в другой части вольера, так как Потап ел очень медленно, а Маня успевала съесть рыбу или мясо у себя из каши, а потом и у Потапа. Поэтому на время кормления их стали разделять. А сейчас они каждый знает свою миску и не отнимают еду, – пояснила Марина Дронова.

Третий день медведи играют с елками, которые привезли для животных (не проданные с рынка). Мане очень нравятся кора и шишки, а Потап покусывает веточки и укладывает их на сено к себе в берлогу.