Глава Сызрани поздравил всех причастных с профессиональным праздником.

Уважаемые работники химического и нефтехимического производства!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем химика!

Химическая отрасль - одна из старейших в Сызрани. Открытые здесь месторождения горючих сланцев, нефти позволили наладить промышленное производство продукции и вывести его на высокий уровень.

В последующие десятилетия химическая отрасль стала одной из главных составляющих экономики нашего города. В ней работали и работают Сызранский нефтеперерабатывающий завод, ООО «Криста», АО «Медхим», ООО «СЭД», ООО «СПС», а также предприятия малого бизнеса.

Работников химической промышленности всегда отличали высочайший профессионализм и ответственность за результаты своего труда. Сейчас перед предприятиями этой отрасли стоят сложные задачи. В том числе - по модернизации производств, повышению эффективности труда с целью достижения конкурентоспособности на мировом рынке. Уверен, что богатые традиции и общая заинтересованность помогут им справиться с поставленными задачами и открыть новые перспективы.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам предприятий химической отрасли крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и 100-процентных производственных загрузок!

Глава г. о. Сызрань Н. М. Лядин

фото: администрация Сызрани