Недобросовестных подрядчиков должны знать в лицо и больше не допускать к муниципальным контрактам.

Глава Сызрани Николай Лядин заявил в городской думе о необходимости обязательно публиковать в СМИ информацию о хороших подрядчиках - в частности, по ремонту дорог, и о тех, кто строит дороги недобросовестно. Речь шла также об исполнителях других подрядов.

– Все подрядчики живут в Сызрани и если о результатах их работы напишут в СМИ, то горожане узнают, и завтра же во дворе дома недобросовестному подрядчику посмотрят в глаза и скажут: ты сделал дорогу плохо! – пояснил Николай Лядин.

По данным городской администрации к середине сентября с плохих ремонтников дорог взыскали более 80 тысяч рублей штрафов за недостатки в их работе.

В то же время глава Сызрани попросил не замалчивать имена тех строителей, которых благодарят за благоустройство города. Речь зашла о некой подрядной организации, которая отремонтировала дорогу на проспекте 50 лет Октября, около домов номер 18 и 19.

– Местные жители просили передать слова благодарности строителям за то, что делают дорогу быстро и качественно, – зачитали письмо горожан на заседании городской думы.

Депутаты отметили, что сейчас все работы по благоустройству общественных территорий оплачиваются муниципалитетом только после принятия их комиссией с участием уполномоченных активистов из многоквартирных домов, выбранных на общем собрании общественного совета.