Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха и провели измерения радиологических показателей. На качество воздуха влияют пожары.

Ночью 31 июля беспилотники ВСУ массированно атаковали Волгоград. Под ударом оказались жилые дома, в южной части города горело предприятие топливно-энергетического комплекса, пожар вспыхнул на логистическом объекте компании Wildberries.

В одном из разрушенных зданий было обнаружено тело погибшей женщины. В больницы Волгограда были доставлены восемь человек.

- Приношу глубокие соболезнования семье и друзьям погибшей. Согласно актуальной информации, количество госпитализированных пострадавших составляет восемь человек, - сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и добавил, двое раненых находятся в состоянии, которое оценивается медиками как тяжелое.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы атмосферного воздуха и провели измерения радиологических показателей в жилом районе Волгограда. Итог замеров показал, что в воздухе было превышение по взвешенным веществам (разнородная смесь твёрдых и жидких частиц) в полтора-два раза.

- Превышений ПДК по всем исследованным веществам на территории жилой застройки не выявлено", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Атмосферные исследования продолжаются, отметили в ведомстве.

фото: КТВ-ЛУЧ