Сумма ущерба составила больше 600 тысяч рублей.

В Самарской области пенсионерка за несколько минут лишилась всех своих накоплений. На днях 59-летней жительнице Самары поступил звонок от якобы сотрудников безопасности банка с информацией о попытках снятия денег с ее банковских счетов. Незнакомцы сообщили, что для предотвращения операций необходимо снять деньги со всех счетов и перевести их на виртуальную карту, данные которой они готовы продиктовать.

Женщина сняла в банке сбережения, а затем перевела 665 тысяч рублей на счет виртуальной карты, реквизиты которой ей продиктовали собеседники по телефону. Лишь после этого она поняла, что стала жертвой мошенников и лишилась своих сбережений. Пенсионерка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

От подобных звонков не застрахован никто. Правоохранители напоминают, что нельзя сообщать незнакомцам свои персональные данные и информацию о банковских картах, а также не надо следовать их указаниям о каких-либо действиях с материальными ценностями.

Фото: pixabay.com