Сызрань впервые присоединилась к международной акции «Огненные картины войны».

В ночь на 22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Сызрани у Вечного огня выложили огненную картину. Ее размер составил 10х10 метров. Так Сызрань впервые присоединилась к международной акции «Огненные картины войны».

Шесть тысяч свечей образовали изображение паровоза-памятника «Лебедянка», который установлен на станции «Сызрань 1». Также из свечей выложили надпись «Сызрань помнит».

Волонтеры победы трудились несколько часов. Работа началась около часа ночи, а закончили картину около трех часов. Через час на этом же месте началась ежегодная акция «Свеча памяти». Представители городской администрации, депутаты, волонтеры, члены военно-патриотических объединений, сотрудники полиции и все участники акции возложили цветы к Вечному огню и зажгли «Свечу памяти».

Отметим, акция «Огненные картины войны» в нашем городе связана с присвоением Сызрани звания «Город трудовой доблести». В День памяти и скорби в каждом городе-участнике международной акции жители создают картину, отражающую вклад города и региона в Победу.




Фото: КТВ-ЛУЧ