В общей сложности было эвакуировано около 100 человек постояльцев и персонала пансионата.

Плановые учения 7-го ОФПС были проведены в сызранском пансионате ветеранов труда, совместно с сотрудниками этого учреждения. По легенде возгорание произошло ночью в библиотеке на 2-м этаже здания. Сотрудники, работавшие в ночную смену, произвели эвакуацию проживающих в пансионате. Дальнейшие действия были уже за сотрудниками пожарной охраны.


- Вход в библиотеку расположен в начале одного из отделений пансионата. По легенде загорелись книги, журналы, поэтому нужно было быстро, согласно нормативов, эвакуировать проживающих, как из этого отделения, так и проживающих на третьем этаже. Работу персонала руководители учений оценили «удовлетворительно», - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ инженер противопожарной безопасности сызранского пансионата ветеранов труда Анатолий Землянский.


Огнеборцы отключили электричество и выполнили все необходимые действия для локализации и ликвидации пожара на площади, составившей порядка 40 квадратных метров. Из двух корпусов было эвакуировано около 100 человек, в числе которых постояльцы пансионата и обслуживающий персонал. Также был обнаружен один условно пострадавший, который выведен на свежий воздух.

- У нас проходят регулярные тренировки, инструктажи по пожарной безопасности в условиях ЧС. Тренировки проходят ежемесячно в дневном режиме, и раз в квартал – в ночное время, - пояснил Анатолий Землянский.




Фото: КТВ-ЛУЧ