В Сызрани появились предложения новых услуг. Это услуги собеседника.

«Решу проблему отсутствия друга» - такие объявления появились в сети. Предложений несколько, но отличаются они малым. Ценник на подобные услуги - где-то всего лишь 200 рублей, а где-то и все 500 за час.

«Если вы оказались в ситуации, когда хочется выговориться, посоветоваться, а не с кем, либо ситуацией не хочется делиться с близкими, я помогу», - пишет один из тайных «собеседников».

Людей обещают выслушать, посоветовать им, сделать вместе зарядку, спеть колыбельную. Интимные темы один из «друзей» отсекает сразу, просит их не предлагать. То есть «собеседники» готовы на все, кроме секса. И, желательно, только посредством сообщений. Переход в режим видеосвязи осуществляется на усмотрение специалиста по «тонким струнам» и обойдется дороже.

Услуги вполне могут пользоваться успехом. Несколько напрягает, правда, упоминание о неких навыках, знаниях и искусствах, которые позволяют «скорректировать реальность». Некоторые сызранцы уже увидели в этом намек на услуги колдунов-экстрасенсов. Но и цена тут невысока - всего-то 1 000 рублей за решение одного вопроса.

Другие горожане опасаются, что «собеседник» таким нехитрым способом может собирать личную информацию. Неизвестно, где и как она выплывет и не обойдется ли час откровений куда как дороже «успокоенной души». Но общаться с тайными «друзьями» сызранцы, судя по всему, готовы.

Как отмечают психологи, дефицит доверительного общения сейчас довольно высок.

фото: pixabay