Еще до майских праздников часть россиян досрочно получит пенсию.

- В связи с майскими праздниками часть пенсионеров получит пенсию за май досрочно - уже в апреле, - заявил депутат Госдумы Каплан Панеш в беседе с RT.

Денежные выплаты в апреле коснутся тех, кому пенсия обычно поступает через банк в период с 1 по 5 мая. В силу того, что 1 мая будет нерабочим праздничным днем, пенсия будет зачислена на банковские счета пенсионеров до 30 апреля включительно.

Те, кто получает денежные выплаты через "Почту России" график выплат начнется в мае по обычном графику. Деньги можно будет получить на дому или в кассе почтового отделения.

Если выплаты выпадают на 8, 9 или 10 мая, расчет будет проведен накануне. Владельцам банковских карт ничего предпринимать не надо - средства будут зачислены автоматически.

фото: КТВ-ЛУЧ