Четвертый этап чемпионата России по ледовым гонкам проходит в Набережных Челнах на трассе местного ипподрома.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов принимает участие в четвертом этапе чемпионата и кубка России по ледовым гонкам. Гонщик команды Bragin Racing Team на этот раз приехал в город Набережные Челны республики Татарстан, где в классе «1600» поборется за самые высокие места с ведущими автогонщиками страны.

Напомним, первый этап соревнований, проходивший в Тольятти, сызранец уверенно выиграл, возглавив турнирную таблицу чемпионата. Также, несмотря на технические неполадки, Михаилу покорился второй этап чемпионата, проходивший в Усадах, где он также поднялся на вершину пьедестала почета. Не оставил своим соперникам шансов сызранский пилот и на третьем этапе чемпионата, проходившем в Чебоксарах. После третьего этапа Михаил возглавляет турнирную таблицу чемпионата с активом 300 очков из трехсот возможных.

Кроме этого, в копилке Михаила Симонова имеются уже три командных «золота» всех предыдущих этапов, которые он завоевал вместе с коллегами по Bragin Racing Team.

Отметим, что гонки 4-го этапа проходят на трассе ипподрома Набережных Челнов. В пятницу Михаил Симонов опробовал ледовую трассу в рамках тренировочных заездов, а в субботу, помимо тренировок, также принял участие в квалификационных заездах.

В воскресенье, 27 февраля, с утра стартуют основные заезды, по результатам которых и определится победитель 4-го этапа чемпионата страны по ледовым гонкам.