Мужчина успел приобрести алкоголь и сотовый телефон.

У жительницы Сызрани 2002 года рождения похитили банковскую карту, с которой успели снять 3 000 рублей. Обнаружила пропажу она только тогда, когда на ее телефон стали приходить сообщения о снятии денежных средств. Потерпевшая сразу же заблокировала карту и обратилась в полицию.

Как выяснилось, девушка обронила ее в одном из магазинов. По версии правоохранителей, пропажу обнаружил местный житель. Искать владельца мужчина не стал.

- Карта имела функцию бесконтактной оплаты. Горожанин расплачивался ей за покупку продуктов питания, сигарет, алкоголя и сотового телефона. Мобильное устройство мужчина приобрел в комиссионном магазине, благодаря чему и удалось выйти на его след, – сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

В итоге полиция задержала 49-летнего местного жителя. Мужчина признался, что решился на кражу из-за острой нужды в деньгах.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Теперь шиканувшему за чужой счет горожанину грозит до шести лет тюрьмы.