Власти считают, что рост заболеваемости коронавирусом требует принятия жестких мер, но не всех сразу.

В Кремле пока не поддерживают идею закрытия границ между регионами из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова.

- В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации, действительно, нужны достаточно оперативные, временами жесткие меры, сказал Песков. Вместе с тем, он отметил, говоря о закрытии границ между регионами, "нельзя сказать, что это те меры, которые поддерживались бы". Также он подчеркнул, что у руководителей субъектов РФ есть достаточный набор полномочий, который они могут использовать в зависимости от сложности ситуации в конкретном регионе.

Напомним, что по состоянию на 6 июля 2021 года согласно данным оперативного штаба по коронавирусу Самарской области общее количество заболевших коронавирусом в Самарская область составило 68758 человек. За сутки опасным вирусом заразились 196 человек. Жертвами коронавируса стали 13 пациентов, общее число погибших в Самарской области на сегодняшний день составляет 2349 человек.

фото: pixabay