Чебоксарец на байдарке попал в ураган, потерял много сил, но встретил гостеприимных незнакомцев.

Контрастным оказалось путешествие мимо Сызрани байдарочника из Чебоксар Романа Андреева. Сначала ему угрожала опасность утонуть во время урагана, но ненастье обернулось счастливой встречей на острове с дачниками, которые растрогали путешественника своим гостеприимством. 10 августа, очевидцы рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о байдарочнике, который проплывает мимо города. Корреспондент нашел способ связаться с 28-летним путешественником Романом.

– За два месяца я хочу пройти от Чебоксар до Каспийского моря. Но в районе Переволок поднялся ураганный ветер и высокая волна. Я много сил потратил на управление байдаркой, но смог скрыться от урагана среди островов напротив Октябрьска и Сызрани. На одном из них я увидел людей, которые отдыхали на даче, а у меня почти кончилась вода. Уставший, я попросил напиться и попал в руки замечательных людей, – рассказал Роман Андреев.

Его встретили жители Сызрани Артур и его товарищи. Они не только дали путешественнику воды, а заставили его остаться с ними на ночлег.

– Сызранцы устроили мне застолье. Вкусная молодая картошечка с мясом. А еще разные овощи, потом шашлык. Меня накормили, в баньку сводили и спать уложили. На даче я выспался и сегодня отчаливаю вниз по течению, – рассказал Роман.

Теперь он надеется поймать парусом северо-западный ветер и с его помощью пройти 100 километров по Волге за 3 дня. Путешественнику не повезло с каркасно-надувной байдаркой. Он приобрел ее впервые, она «парусит», разворачивается на воде и рулить ей оказалось очень тяжело. Чтобы терять меньше сил, Роман намерен в следующий раз купить пластиковый каяк. Ранее чебоксарец проехал на велосипеде до Турции – 11 тысяч километров за 10 месяцев..