Переход дал течь.

Жители Сызрани в соцсетях обсуждают проблему многострадального подземного перехода, который расположен по пути к вокзалу станции Сызрань-1. После затяжных дождей относительно недавно капитально отремонтированный переход дал течь и на полу образовались характерные лужи.

«Обидно! Так выглядит, новый тоннель, выход в город, со ст. Сызрань-1 в город», - пишет горожанка в группе «Черный список», приложив к своему сообщению красноречивые фото.


Ситуация в подземном переходе вызвала оживленную полемику горожан. Многие из них отнеслись к ситуации с долей юмора.

«Блин, станция метро в Великобритании также выглядит!», «Это так задумано что бы цыгане и бомжи мелочь не просили и не спали там», «Вполне прекрасно выглядит. Я помню, что было с ним 2006-2011 году, вот тогда была жесть!», - делятся горожане.

Также пользователи соцсетей задумались, почему же в отремонтированном переходе все так плохо с гидроизоляцией.

«Его делать надо было нормально, а то просто выложили плитку и свет провели. А то, что туда вода попадает при дождях - никто не подумал. Что нужна хотя бы вытяжка и слив воды», «Потому,что так сделали... Банально вентиляции там явно болт... Скоро плесенью всё покроется, что вообще не зайдёшь!», - пишут читатели городского паблика.

На сложившуюся ситуацию отреагировали в городской мэрии. Там разъяснили, что причины найдены и в скором времени недостатки будут исправлены.

«По информации Комитета ЖКХ в процессе эксплуатации пешеходного перехода подземного типа в районе железнодорожного вокзала станции Сызрань-1 обнаружен факт разрушения гидроизоляции деформационных швов. В настоящее время Комитетом жилищно-коммунального хозяйства в АО "РЖД" запрошены технические условия для выполнения работ по герметизации деформационных швов. Планируемый срок выполнения работ 2 квартал 2021 года», - сообщили в ответ на жалобу городские власти.

Напомним, работы по капитальному ремонту подземного перехода завершились в конце 2020 года. На ремонт подземного перехода городские власти выделили свыше четырех миллионов рублей и подрядчик провел масштабное обновление перехода, который давно уже внушал ужас своим видом. Однако, судя по последним событиям, не все тонкости строителями были учтены.

Фото: Диана Соколова