Сызранский писатель поднялся с индийскими туристами на Красную Поляну.

Пандемия COVID не помешала Олегу Корниенко с пользой отдохнуть в военном санатории «Лазурный берег». За 21 день он не только посетил Сочи, гору Ахун, поднялся с индийскими туристами на Красную Поляну, но и, как первый заместитель председателя Совета ветеранов Сызрани, постарался познакомиться с местным Советом ветеранов и поделиться опытом работы.

Сызранский писатель встретился с Ольгой Богдашевской – начальником отдела культуры администрации Лазаревского внутригородского района. На встречу Корниенко прибыл не пустыми руками, а с подарками и сувенирами. Он обстоятельно рассказал о международных фестивалях Сызрани, об известных коллективах города, а также пригласил Лазаревское поучаствовать в наших мероприятиях.

Главе местной администрации наш земляк подарил журналы «Город мастеров», в которых красочно представлена культурная жизнь города на Волге, туристические буклеты Самары и области, а также книги Галины Цыпленковой, свои повести про «Декоративного Зяку» и Афганистан, стихи Владимира Варламова и самарца Александра Малиновского.

Отметим, в январе 2017 года, Олег Корниенко получил премию канадского литературного журнала «Новый свет» имени всемирно известного американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Сызранец издавался в Канаде со своим рассказом «Петля Нестерова», посвящённом однофамильцу, Герою России, лётчику-космонавту Михаилу Корниенко.