Пользователи соцсетей определили в лидеры ритуальные службы.

Жители Сызрани подняли вопрос о социальных сферах города, которые наиболее эффективно работают на благо горожан. «В этом городе есть, хоть одна социальная сфера, которая работает нормально, для людей?», - таким почти риторическим вопросом задался житель города по имени Олег.

В комментариях к сообщению развернулась жаркая дискуссия. Большинство жителей отреагировали с долей «черного» юмора на посыл горожанина, на первое место поставив ритуальные службы. В связи с этим один из пользователей сети привел забавный факт, произошедший в ритуальной службе Сибири.

- В Томске открыли услугу: гроб можно взять напрокат для фотосессии, он такой с оборочками, красивый. 5 тысяч стоит, уже 10 желающих, - иронизирует горожанка Мария.

Также в ироничной форме горожане вспомнили службу судебных приставов. «Судебные приставы всегда рады вас обокрасть днем и ночью», - подметил пользователь Евгений.

В большинстве случаев комментаторы сошлись во мнении, что в городе работа социальных служб далека от идеала. «Все только бабла пытаются с людей побольше собрать!», «Вы забыли где живете. В Сызрани ничего не делается для людей, как, впрочем, и во всей России», - сетуют некоторые горожане.

Впрочем, многие отмечают, что в городе все не так уж плохо и пожелали негативно настроенным горожанам смотреть на вещи с оптимизмом. «Будьте оптимистичней, не нойте как «Навальные», это не модно», - отметил пользователь сети Аслан.

фото: pixabay