Житель Монгоры готов идти до конца.

Житель Сызрани объявил войну автомобилям, с ревущими выхлопными трубами. Об этом мужчина рассказал, утверждая, что в Юго-Западном районе города активизировались любители самодельного увеличения мощности машин. Речь о владельцах «ВАЗов», на которые устанавливают недорогие, но громкие выхлопные системы.

Грешат тюнингом зачастую молодые водители. Рев переделанных авто беспокоит горожан особенно по ночам.

– Они не переделанные, а недоделанные. Разрази их гром! Мощность от такого тюнинга увеличивается всего на 4-5%, но звук появляется, как у спортивного болида. Это, видимо, некоторых штырит. Но терпение уже лопается слушать рев, поэтому я решил кидать в них с лоджии яйцами или гнилой картошкой, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ житель Юго-Западного района.

Предупреждения о наказании за повреждение машин или за травму, мужчину не пугают. Он утверждает, что его поддержат многие друзья из других многоэтажек. Их дети и пожилые родители тоже страдают от гоночного шума по ночам.

Сейчас согласовывать с ГИБДД изменение конструкции нужно при установке внештатных лебедок, больших нештатных колес, силовых бамперов, систем освещения, двигателей от других авто и т. д. Если нет разрешения, инспектор может оштрафовать автовладельца.

В то же время МВД России разработало законопроект по введению новых пошлин для любителей доработок автомобилей. Если инициативу поддержат, то разрешение на внесение изменений в конструкцию машины обойдется гражданам в 2,5 тысяч рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ