Глава региона сообщил об отмене угрозы подлета БПЛА.

В Самарской области объявлен отбой угрозы атаки беспилотников. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.

- ОТБОЙ угрозы подлёта БПЛА к территории Самарской области, - написал губернатор в МАХ 23 апреля в 13:42.

Напомним, что введен режим угрозы атаки БПЛА был в 02:37 ночи. Таким образом, жители региона больше 11 часов находились под угрозой атаки.

Отметим, что за это время Самарская область вновь подверглась атаке беспилотников. В Новокуйбышевске в результате атаки на промышленные предприятия, по предварительным данным, есть пострадавшие. Один человек погиб. Обломки одного из дронов ВСУ попали на крышу многоквартирного дома в Самаре. В результате падения обломков на улице есть пострадавшие, один человек госпитализирован.

Напомним, утром 22 апреля в Сызрани подъезд четырехэтажного многоквартирного дома на улице Астраханской обрушился после налета украинских беспилотников. В результате атаки два человека погибли, 12 человек получили ранения, большинству из них оказали амбулаторную медицинскую помощь.

Также при налете беспилотников получил повреждение дом на улице Звездной и припаркованные во дворе машины.

Фото: КТВ-ЛУЧ