Первая машина ушла воинам в начале марта.

Объявлен сбор на автомобиль сызранским бойцам, которые в настоящее время находятся в зоне проведения специальной операции. Воинам-землякам намерены закупить автомобиль УАЗ, который поможет им выполнять боевые задачи и решит бытовые вопросы.

Начал новый сбор житель Сызрани Петр. Это уже второй по счету сбор, которым он занимается. Как рассказывает сызранец КТВ-ЛУЧ, за последнюю неделю откликнулись десятки людей и удалось собрать более 50 тысяч рублей от требуемой суммы – 400 тысяч - для закупки автомобиля, приведения его в порядок и заправки для дороги в зону СВО.

Напомним, что Петр еще в начале этого года открывал сбор на покупку УАЗа «буханка». Тогда откликнулись жители Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов и быстро помогли собрать необходимую сумму. Чуть больше полумиллиона – это сам УАЗ, а также его ремонт и подготовка.

Первыми тогда откликнулись специалисты с местного СТО - сами вызвались подготовить «буханку» к длинному пути до фронта. Сейчас машина находятся в активном использовании сызранскими бойцами. Новый автомобиль станет хорошей подмогой для них.

Поддержать в сборе могут все неравнодушные жители города и не только. Уточнить всю информацию можно по телефону: 8-937-100-89-77 (Петр).

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ