В городе периодически вспыхивают скандалы.

Скандальная история произошла еще в апреле, но, судя по всему, это еще не конец событиям в Октябрьске. В информационных кругах периодические скандалы в городе-спутнике Сызрани уже сравнили со знаменитым сериалом "Санта-Барбара".

На этот раз очередная скандальная история развернулась вокруг депутата городской думы Вадима Борискина. Депутат был выбран по округу №14 и вошел в состав постоянных комиссий по законности, правопорядку, общественной безопасности населения и вопросам депутатской этики, а также по местному самоуправлению.

Заинтересованным лицам было известно, что мамой новоявленного депутата была Ольга Борискина, которая является одним из главных распорядителей бюджетных средств в городе. Скандал разразился тогда, когда депутаты увеличили финансирование (в т.ч. расходы на выплату заработной платы) финуправления. За решение голосовал и Вадим Борискин.

Прокуратура усмотрела в этом признаки коррупционного правонарушения и внесла представление на имя главы думы Владимира Ревина. Всю зиму и весну в Октябрьске продолжались подковерные игры: то вопрос каким-то образом снимался с обсуждения в думе, то, по информации издания "Хронограф", не было необходимого кворума. Только 21 апреля, по данным издания, городская дума решила досрочно прекратить полномочия депутата, входившего в фракцию правящей партии.

В "Хронографе" предполагают, что "теперь не стоит исключать продолжения истории в виде прямого конфликта" между главой города Александрой Гожей и главой местной думы.

фото: КТВ-ЛУЧ