Разбитые части машин разлетелись на десятки метров.

В смертельной аварии на федеральной трассе М-5 погиб 53-летний дальнобойщик. Очевидцы были потрясены картиной на месте аварии двух большегрузов, которая случилась в Николаевском районе Ульяновской области в воскресенье, 24 апреля.

На кадрах видео, которое выложил в сеть один из водителей, видно, что столкновение большегрузов было жестким. От удара даже вырвало кабину одной из машин. Одна из грузовых фур завалилась на трассе набок, а разбитые части машин разлетелись на десятки метров.

В полиции рассказали, что ДТП произошло в районе трех часов дня на 787 километре федеральной трассы. 31-летний водитель за рулем большегруза «Мерседес» выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовой фурой «МАН». Водитель последней, к сожалению, скончался от тяжелых травм еще до приезда скорой.

Известно, что водителя «Мерседеса» осмотрели медики в больнице, оказали помощь и отпустили. Погибший дальнобойщик имел 27-летний стаж вождения. В ГИБДД сообщили, что у погибшего дальнобойщика взяли кровь на анализ.


Скриншот и видео: канал Din Gfe