Делом занимались сотрудники следственного комитета.

В СУ СКР по Самарской области рассказали, что закончено расследование дело о коммерческом подкупе и вынесен приговор.

По версии правоохранителей, экс-директор «Центра материально-технического обеспечения образовательных учреждений» города Отрадный обещал за взятку обеспечить коммерческой фирме контракт по строительству сетей газоснабжения. Кроме того, чиновник пообещал бизнесмену покровительство мэра и "беспрепятственное подписание актов выполненных работ".

- Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года Николай Петров получил от директора фирмы денежные средства в размере 943 тысячи 600 рублей, из которых 600 тысяч планировал отдать главе Администрации, а остальные оставить себе. Свои мошеннические действия Петров не смог довести до конца, потому что глава городского округа Отрадный отказался принять денежные средства, - сообщили в следственном комитете.

Также известно, что за год до этого муниципальный чиновник получил деньги за подписание актов выполненных работ еще по двум контрактам, на общую сумму около 780 тысяч рублей.

Приговором суда Николаю Петрову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в доход государства в размере 2 миллионов 400 тысяч рублей.

фото: pixabay.com