Премьера спектакля состоится накануне Дня Победы.

Даниил Калялин сыграет ефрейтора Ваню в новом спектакле драматического театра Сызрани «Так и будет». Одиннадцатилетний Даниил – сын известного сызранского актера и режиссер Владимира Калялина. Мальчик, решил, так сказать пойти по стопам отца.

- Несмотря на свой юный возраст, Даниил очень хорошо играет, чуть ли ни наравне с профессионалами. Он очень старается, из него выйдет хороший актер! – говорит главный режиссер драматического театра Олег Шахов.

Премьера спектакля «Так и будет», по пьесе Константина Симонова состоится накануне Дня Победы, 6 и 7 мая. Над спектаклем работают Олег Шахов и художник Анна Митко. Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал на генеральном прогоне спектакля и узнал, чем он будет интересен зрителям.


- Эта история о нескольких днях жизни военных и гражданских вне фронта. Герой приезжает в Москву, в свою квартиру, и застает там других жителей, которых подселили. И, собственно весь сюжет происходит в этой квартире. Мы планируем показывать этот спектакль на постоянной основе, несмотря на то, что у него военная тематика. Ведь в первую очередь эта постановка о любви. В этой квартире рождаются какие-то новые взаимоотношения. Люди, опаленные войной, излечиваются и начинают новую жизнь, - рассказал Олег Шахов.

Главную роль в спектакле исполняет Владимир Калялин. Он играет героя войны полковника Савельева. Мария Зинова играет Ольгу, которая влюбляется в Савельева, Анатолий Карпов играет Сергея Синицына, Александр Антонов – Васю Каретникова, Владислав Штиль – Чижова. В ролях также Олег Егоров, Татьяна Дымова, Нина Андрухович и Диана Донских.

Билеты на премьерные показы можно приобрести по «Пушкинской карте».


фото: КТВ-ЛУЧ