С разницей в несколько месяцев от зубов пса пострадал глава семьи и супруга.

Молодой маме предстоит долгий курс лечения после рядовой прогулки с ребенком. Во время нее на женщину напала собака. «КП – Самара» пишет, что все случилось 17 сентября в селе Ягодное Ставропольского района Самарской области. Вечером 37-летняя женщина вышла погулять с супругом и дочкой, которой чуть больше года. Молодая мама говорила по телефону, когда увидела, что к ней с лаем несется алабай без поводка и намордника. Пес по кличке Чак выбежал из калитки одного из домов. Испуганная женщина хотела успокоить собаку и пыталась отгородиться от нее коляской, но это не спасло, и она вцепилась женщине в локоть.

- Было очень больно. Это длилось несколько секунд, хозяйка его оттащила за ошейник и сама упала на колени, - рассказала женщина.

Ребенок не пострадал, а вот маме предстоит долгое лечение. У нее глубокие раны и сильные гематомы.

- Говорят, что мы сами провоцировали пса, стояли возле калитки. Но это неправда, мы были в нескольких домах оттуда, уже подходили к себе, - отмечает пострадавшая.

Она написала заявление в администрацию села и обратилась в полицию. По словам женщины, зимой этот же пес кусал ее супруга. Тогда они никуда не заявляли, но на этот раз решили добиваться правды. Пока хозяева собаки перед ними даже не извинились.

Фото: «КП – Самара»