Почему влюбленные пары переносят свадьбы на будущее?

За последние месяцы в Сызрани количество бракосочетаний упало примерно на 20%. Об этом заявили в местном отделе ЗАГС. Если в прошлом году в пятницу или субботу регистрировали по 25 пар новобрачных и даже больше, то сейчас – в среднем, 15 пар.

Этот год уже назвали провальным с точки зрения статистики. Главной и единственной причиной считают ограничительные меры, действующие из-за угрозы коронавируса. Молодежь откладывает бракосочетание на следующий год.

– А кому хочется жениться в масках и перчатках? Людям хочется, чтобы их год свадьбы был позитивным, – пояснили в сызранском отделе ЗАГС корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По требованию надзорных органов, торжественная церемония должна проходить с участием не более десяти человек. Все они должны быть в средствах индивидуальной защиты, в том числе во время фотосъемки на память. Начиная с июля, когда ЗАГСу разрешили работать, в основном, женятся граждане в возрасте 21-26 лет.

В оставшиеся месяцы этого года в ЗАГСе не надеются «наверстать упущенного». Практика показывает, что жители Сызрани не любят жениться в холода. Даже оригинальная роспись под Новый Год не пользуется популярностью.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ