Женщина не смогла вспомнить, как исполосовала сожителя подруги.

Веселый праздник в одной из квартир в Сызрани закончилась кровавой драмой. 31 декабря 2019 года, в гости к семье пришли знакомые, чтобы вместе встретить Новый Год. Во время праздничной ночи один из гостей, вспомнив старые обиды, дал пощечину сожительнице. Хозяйка квартиры выставила вон обидчика подруги. На следующее утро все участники застолья снова собрались в квартире, чтобы продолжить выпивать.

Тот же самый мужчина вновь влепил пощечину свой любимой. На ее защиту встал отец хозяйки квартиры, но тоже получил удар в лицо. Тогда дочь вступилась за отца и отвела обидчика для разговора на кухню. Как потом женщина расскажет полицейским, там мужчина ударил ее по голове, от чего у нее потемнело в глазах. После вопроса «За что?», она получила очередной удар по лицу.

Как утверждает сызранка, она не помнит, что было дальше. В себя она пришла только с ножом в руке. В это время окровавленный мужчина сползал с дивана. Позже на теле убитого медики насчитают не меньше восьми ножевых ударов в грудь, живот и лицо. Женщина призналась, что не планировала убивать обидчика, а только защищалась.

В свою очередь, мать убитого потребовала с подсудимой больше миллиона рублей в качестве компенсации. Она сказала, что в тот день тоже находилась в этой квартире и видела, как кто-то из присутствующих заявил, что ее сын должен просить на коленях прощения у сожительницы за пощечину. Тот отказался со словами: «Хоть режь меня». Через какое-то время случилась трагедия.

По ее словам, когда все произошло, хозяйка квартиры вышла из кухни и сказала: «Похоже, я убила его». Потом одела халат и вышла на улицу. В итоге Сызранский городской суд приговорил женщину к шести годам исправительной колонии общего режима. Кроме того, матери убитого она должна заплатить больше 500 тысяч рублей.