Количество заболевших коронавирусом в городе перевалило за 1000 человек.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 12 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в четверг, 16 сентября. Накануне в Сызрани было зафиксировано 13 заболевших, сутками ранее – 18. Таким образом, можно констатировать, что в Сызрани продолжается снижение суточного числа ковид-зараженных.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань делит 5-6 места Волжским районом в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (196), Тольятти (87) и Новокуйбышевск (23). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 4287 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, 4 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, по одному - в Сызранском и Шигонском районах. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1001 заболевшего. Таким образом, там была преодолена своеобразная «психологическая» отметка. В Сызранском районе общее число заболевших – 417, в Шигонском - 421.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 97 592. По данным на четверг, в регионе за сутки зафиксировано 477 новых случаев заболевания, что является очередным новым рекордом за все время пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ