Среди них есть и те, кто вернулся в театр после определенного перерыва.

Главный режиссер сызранского драматического театра им. А. Н. Толстого Олег Шахов рассказал об изменениях в составе театральной труппы, прошедших в межсезонье. Он отметил, что в этом году актерский коллектив никто не покинул, а даже наоборот, проводился своеобразный конкурс на место в театральной труппе.

- Какие-то актеры писали, просились, но мы не могли их принять в силу того, что у нас нет штатных единиц. И мы вынуждены были провести какой-то минимальный «отбор». В нашем театре есть зритель для молодых актеров, которые не будут ждать ролей по нескольку лет, они у нас сразу в рвутся «в бой», сразу в главные роли, получают большой опыт и могут оттачивать свои какие-то личные взаимоотношения со зрительным залом, профессиональные качества, - рассказал Олег Шахов в эфире программы «Перекресток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.

Также главный режиссер сызранской Драмы перечислил актеров, которые пополнили театральную труппу. Среди них есть и те, кто вернулся в сызранский театр после определенного перерыва.

- У нас в этом году пришла новая актриса с известным сочетанием имени и фамилии - Виктория Токарева. Надеемся, что она тоже будет знаменитой, как ее полная тезка (известный русский сценарист – прим ред.). Она еще пока у нас не занята, но с нового года будет активно заниматься в репертуаре. Она закончила московский театральный вуз и решила приехать в Сызрань. Снималась в кино, в нескольких фильмах, в Сызрани хочет набраться практики, взаимодействия со зрителем. Надеюсь, она хорошо вольется в коллектив. Также у нас вернулись наши ребята, которые уезжали по каким-то своим причинам в Москву, где работали определенное время. Это Артемий и Анастасия Кондрашовы. Раньше они были с разными фамилиями, но за это время, пока уезжали, успели пожениться и родить ребенка. Так что, теперь у нас вернулась семья, да еще и с маленькой актрисой – она уже ходит по сцене, пытается что-то изобразить. Таким образом, мы растим новую смену, - отметил Олег Шахов.

Кроме этого, в театр вернулся и молодой актер Никита Улитин, который ранее также работал в сызранской Драме, но затем ушел в армию.

- Потом он заключил контракт, отслужил уже по контракту, и вернулся в театр. Будет тоже активно включаться. Он еще застал те спектакли, в которых сам участвовал, сейчас он будет в них вводиться. Он тоже подает очень большие надежды, очень хочет работать, - резюмировал Олег Шахов.

Фото: КТВ-ЛУЧ