Мама потрясена трагической гибелью Евгения.

Стали известны некоторые подробности трагической судьбы Евгения Коноплева, который был хорошо известен многим сызранцам. Пустую лодку Евгения обнаружили 20 сентября на реке Сызранка у берега в районе 136-го завода. Очевидцы утверждали, что в лодке были следы крови. Спустя почти две с половиной недели, 6 октября, подводные охотники обнаружили тело мужчины в реке Волга в районе села Паньшино. Мама узнала в погибшем Евгения.

Женщина рассказывает, что сын проживал вместе с ней. 19 сентября Евгения неизвестный попросил отвезти на рыбалку. Сызранец согласился и пошел собираться.

- Когда он уходил, я его попросила: «Жень, ты оставь номер телефона с кем ты поедешь». Он говорит: «Да я с одним мужиком поеду. Я с ним по Viber'у разговаривал. И ладно, мне некогда». И он ушел, - рассказала мать Евгения корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Евгений уехал со своего причала «Чайка», что в районе РМЗ. По словам матери, если его кто-то просит свозить на рыбалку, то обычно он ездил в Паньшино. После звонка неизвестного через мессенджер, Евгений вел себя нормально и не нервничал. «Всё нормально, улыбался», - говорит его мама.

Евгений давно был гидом для любителей рыбной ловли и очень любил свое дело. Среди рыбаков он был очень известен и его услуги имели большой спрос. Однако, его хобби имело под собой и печальную подоплеку.

- Он просто любил рыбалку. Он же инвалидом был. Работать он не работал. Рыбалка для него была отдушиной такой, чтобы просто не сидеть дома. Он говорил, что «я ещё могу, я хотя бы этим буду заниматься». Он очень плохо ходил. У него болезнь неизлечимая, - признается мать Евгения.

Странные моменты в обстоятельствах гибели Евгения навели женщину на самую страшную мысль о том, что могло случиться с ее сыном.

- Он, по сути дела, сопротивления не мог оказать. Он по лодке даже двигался, чтобы у него опора была под руками, чтобы ногу закинуть руками через сиденье. Как можно взять и убить инвалида? – вопрошает женщина.

Напомним, что обстоятельствами исчезновения и гибели Евгения Коноплева занимался следственный комитет.

Прощание с Евгением Коноплевым состоится уже в пятницу, 8 октября. Проститься с ним придут родственники и близкие, после чего его тело увезут в Нижний Новгород.

Коллектив телекомпании КТВ-ЛУЧ выражает соболезнование родным и друзьям погибшего Евгения Коноплева. Остается надеяться, что правоохранители разберутся в обстоятельствах смерти Евгения и сообщат об этом общественности.

Фото: "Маленькая Сызрань"