Родители девушки, узнав о трагедии, срочно приехали из Иркутской области.

21-летняя Елизавета, пострадавшая в страшном ДТП под Сызранью 29 января, перенесла несколько серьезных операций. О состоянии пострадавшей пассажирки автобуса "смерти" КТВ-ЛУЧ рассказала ее мама, Наталья Ермолаева. По ее словам, у девушки травма головы, пробито легкое, также ей удалили селезенку.

- Пациентка находится под наблюдением медработников, ей оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме, организацию лечения курируют главные внештатные специалисты министерства. Состояние оценивается как стабильно тяжелое, она в сознании, - сообщили КТВ-ЛУЧ в Минздраве Самарской области.

Елизавета - мама самого маленького пассажира микроавтобуса, сыну Диме - почти два года. Сейчас он находится в другой самарской больнице. В областном Минздраве сообщают, что мальчик в сознании. Медики оценивают его состояние как стабильное. Консультацию работающим с малышом медикам по просьбе Дмитрия Азарова проводил доктор Рошаль.

Мальчик родился в мае 2019 года. По словам мамы Лизы, ее дочь с сыном живут в Сызрани. Девушка планировала получить педагогическое образование и одновременно ходила на курсы парикмахеров. В тот злополучный вечер молодая мама с ребенком ехала в Красносельск к родственникам.

Узнав о трагедии, родители Лизы срочно прибыли из Иркутской области. Сейчас они находятся в Самаре. За Лизой планирует ухаживать мама, но пока она живет в санатории, в реанимацию к дочери ее не пускают. Дедушка находится с внуком в другой клинике. Родители Елизаветы говорят, что в сложной ситуации, в которой они оказались сейчас, им нужна материальная поддержка. Все, кто готовы ее оказать, могут связаться с мамой Лизы по телефону: +7(904)128-21-76 (Наталья Ермолаева).

Напомним, 29 января в результате столкновения фуры и автобуса под Сызранью погибли 12 человек, еще 11 получили ранения.