Где в регионе выявили новые случаи COVID.

Региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал данные по новым случаям инфекции в Самарской области, где в воскресенье, 1 ноября, выявили рекордные с начала пандемии 178 заболевших за сутки.

Наибольшее число заражений было подтверждено в Самаре - 37, в Кинельском районе - 17, в Тольятти - 15 и в Сызрани -14.

13 заболевших выявлено в Кинель-Черкасском районе, 12 в Большеглушицком районе, по девять - в Октябрьске и Отрадном, по восемь - в Кинеле и Шигонском районе.

Семь человек заболели в Похвистнево, шесть - в Чапаевске, пять - в Нефтегорском районе, четыре - в Приволжском районе, три - в Богатовском районе, по два - в Жигулевске, Безенчукском, Елховском и Похвистневском районах, по одному - в Большечерниговском, Сызранском и Челно-Вершинском районах.

- 20 человек выявлено активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 135 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 23 человека выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

С начала пандемии в Самарской области ​​​​зафиксировано 16 146 случаев коронавируса. Скончались 278 человек, выздоровели 13 587 пациентов.

фото: pixabay