Показатель за сутки вырос на несколько пунктов.

В Самарской области растет показатель смертности среди пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным на 6 августа, он достиг 3,23 на 100 тысяч населения. Накануне он составлял 3,19, а днем ранее - 3,04. Об этом в четверг сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

- Показатель смертности на 100 тысяч населения в области - 3,23, по стране - 10. Коэффициент летальности в области - 1,45, в стране - 1,68, - пояснили в оперштабе.

Напомним, в Самарской области уже девятый день подряд продолжается череда коронавирусных смертей. За сутки от коронавируса скончался 67-летний мужчина, страдавший онкологией и заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Днем ранее было зафиксированы рекордные для области пять летальных исходов. Только за девять дней от коронавируса умерли 22 человека, а с начала пандемии - 103.

Кроме того, за последние 24 часа подтверждены 44 новых случаев коронавируса. 24 выявили в Самаре, 12 в Тольятти, по два в Новокуйбышевске, Исаклинском и Ставропольском районахЮ по одному в Сергиевском и Хворостянском районах. Большинство из них обследованы с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 17 выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

​​Всего в регионе зафиксировано 7089 случаев коронавируса. Выздоровели больше половины пациентов – 5344. За сутки 25 человек выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Волжской ЦРБ, 39 человек завершили амбулаторное лечение в Самаре, Сызрани, Тольятти и в Ставропольском районе.