Двойной праздник прошел в детском шахматном клубе «Дебют» и был посвящен не только Всемирному дню шахмат, но и дню рождения клуба.

Участниками шахматного праздника стали юные спортсмены, занимающиеся в ДШК «Дебют», некоторые из которых пришли на праздник в костюмах с шахматной тематикой. В программе праздника, кроме рейтингового блиц-турнира был организован конкурс по шахматной композиции, а также шахматная викторина.

В конкурсе шахматной композиции уверенную победу одержал Ярослав Любовцев, «серебро» - у Дениса Мушлантова, «бронза» - у Евгения Ласкутина.

В рейтинговом блиц-турнире борьба за первое место шла до последнего тура. В итоге с результатом 7 очков из 9 возможных победу одержал Кирилл Мушлантов. Всего на 0,5 очка от него отстала Анна Одинцова. Третье место с 6 очками в активе занял по дополнительным показателям Азамат Хуснетдинов.

В детско-юношеском турнире победителями в своих возрастных категориях стали Анна Одинцова, Степан Зенченко, Евгений Ласкутин, Азамат Хуснетдинов и Кирилл Мушлантов.

Призеры турнира, а также победители викторины были награждены грамотами и памятными призами.