По итогам финальной серии до трех побед победителем первенства «40+» стала команда «Искра».

В Сызрани завершился первый чемпионат города по хоккею с шайбой в возрастной категории «40+». В финальной серии за золотые медали турнира сошлись хоккейные клубы «Искра» и «СНПЗ».

В первом матче «золотой» серии до середины второго периода шла равная борьба. На 20-й минуте встречи с подачи Анатолия Царапкина счет открыл игрок «Искры» Дмитрий Якимов. В третьем периоде «Искра» закрепила свое преимущество благодаря точному броску Александра Счастьева. В итоге, первая встреча между этими коллективами завершилась победой ветеранской «Искры» со счетом 2:0.

Второй матч между «Искрой» и «СНПЗ» оказался более щедрым на голы. В первом периоде команды обменялись шайбами: счет на 8-й минуте открыл Дмитрий Якимов, а уже через три минуты нападающий «нефтяников» Андрей Артемкин восстановил равновесие.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в заключительном отрезке встречи итог противостояния решился в течение пятиминутного отрезка. С 36-й по 41-ю минуту «Искра» трижды поразила ворота соперников, отличились Владимир Афанасьев и Сергей Савельев (дважды). Все, чем сумели ответить «нефтяники» - шайбой Андрея Артемкина за 4 минуты до финальной сирены. Итог встречи – 4:2 в пользу «Искры».

В результате, третьей игры в финальной серии не понадобилось, «Искра» смогла за два матча решить все поставленные задачи и стать первым чемпионом Сызрани по хоккею с шайбой среди ветеранов.