В первом финальном матче ветераны «Искры» переиграли «возмутителей спокойствия» - ХК «СНПЗ».

В первенстве Сызрани по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» сыгран первый матч финальной серии плей-офф. В битве за «золото» в первом ветеранском чемпионате города принимают участие «Искра» и «СНПЗ».

Напомним, на пути к финалу «Искра» дважды обыграла команду «Запад» - 2:0 и 1:0. «СНПЗ» сенсационно выбил из борьбы за «золото» главного фаворита турнира – ХК «Молния» по итогам трех матчей (3:0, 0:3 и 3:2).

В первом финальном матче, прошедшем на льду «Роснефть Арены» 13 апреля, практически, до середины игры держалась нулевая ничья. Счет на 20-й минуте с подачи Анатолия Царапкина открыл игрок «Искры» Дмитрий Якимов. В третьем периоде шайба еще раз побывала в воротах «нефтяников», отличился Александр Счастьев.

Как ни старались хоккеисты «СНПЗ» исправить ситуацию и спасти встречу, соперник этого им сделать не позволил. В итоге – 2:0, победа «Искры», которая сделала весомый шаг на пути к чемпионству в первом в истории Сызрани чемпионате города в категории «40+».

Второй матч в финальной серии между «СНПЗ» и «Искрой» пройдет в среду, 20 апреля в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 21:30. Также в этот день в 20:15 состоится перенесенный первый матч в битве за 3-е место чемпионата «40+» между «Молнией» и «Западом».