Все дело было в пропущенном знаке препинания.

Описанные ниже события произошли с нашей землячкой в преддверии ее свадебных хлопот. Перебирая в дедушкином гараже вместе со старшей сестрой банки с соленьями для праздничного стола, невеста случайно обнаружила спрятанный под грудой тряпья в погребе старенький рассохшийся баян. Позвонила родителям, чтобы рассказать о своей находке.

Мама невесты сразу предложила позвать баяниста на свадьбу, чтобы праздник получился еще веселее. Невеста сначала решила посоветоваться с будущим мужем и написала ему сообщение. Но впопыхах забыла поставить знак вопроса в конце предложения. Текст сообщения получился таким: «Олег, нам нужен баян»

Жених же по роду своей деятельности был военнослужащим и воспринял «просьбу» любимой в буквальном смысле. Для поисков баяна он задействовал всех своих многочисленных друзей, родственников и знакомых, проживающих в Ульяновске, откуда он и сам был родом.

И следом последовала череда смешных событий. За два дня до назначенной свадьбы из Ульяновска в Сызрань примчался встревоженный жених, который быстро поздоровался и протянул музыкальный инструмент в руки будущему тестю.

«Баяна найти не удалось. А гармошка подойдет?» - спросил Олег. Когда вскрылась правда, будущие родственники от души посмеялись и поставили гармошку рядом с баяном в коридоре. На следующий день близкий друг жениха приехал в дом к невесте, где торжественно вручил ей еще один баян.

- У моего дядьки в деревне на печке нашел, - с нескрываемой радостью в голосе произнес молодой парень. – Мне Олег говорил, что вам очень нужен баян. Можете оставить его себе, дядька подарил в честь свадьбы.

После такого изобилия музыкальных инструментов в доме, молодоженам осталось только согласиться с предложением родителей и пригласить на праздничное торжество баяниста.

Правда, у музыканта оказался свой инструмент, а играть на чужом он наотрез отказался.

фото: pixabay