фото: КТВ-ЛУЧ

Оценивало проекты жюри из опытных предпринимателей.

Цветочные фермы, байдарки и агентство по оказанию ремонтных услуг – это лишь малая часть проектов, которые защищали сызранские студенты и старшеклассники в борьбе за денежные гранты – в рамках бизнес-проекта «Думай о будущем».

Защита проектов - это финальная стадия перед определением тройки лучших. Всего защищались 13 проектов. Оценивала их конкурсная комиссия во главе с первым заместителем главы города Андреем Советкиным и Павлом Залазиным - руководителем Управления экономического развития и инвестиций.

- Лично мне проекты все нравятся. Ребята строят заводы, всевозможные развлекательные центры и даже центры психологической помощи. Я знаю все 13 проектов. Мы работаем вместе с ребятами - это плод большой работы, - рассказала ментор участников бизнес-проекта, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Нина Енщикова.

Сызранская молодежь предлагает важные проекты. Среди них тепличный комплекс «Остров цветов», агентство по ремонту «МастерОК», завод по производству протезов для участников СВО и даже центр психологической разгрузки «Время вперед», и рыбная ферма «Сызранская Жемчужина». И это лишь часть от задуманного.

В 2023 году в городском этапе проекта приняли участие более 500 ребят, учащихся средних школ, колледжей и университетов. Было проведено 16 семинаров "Думай о будущем", сформировано 13 команд из 78 членов, принявших участие в обучении "Азбука предпринимателя" по основам предпринимательской деятельности.

Кто победит, станет известно на форуме "Мой город - мое будущее", который пройдет 23 мая в Сызранском драматическом театре. Тройка победителей получат денежные гранты.