Речь идет о плановых проверках, что не исключает проведение экстренных рейдов.

Сызранский отдел ГИБДД озвучил график рейдов, которые пройдут в ноябре 2021-го года.

Уже в среду, 3 ноября, правоохранители проведут проверку по контролю пассажирских перевозок. Экипажи ДПС будут массово проверять маршрутки – документы, неоплаченные штрафы, а также наличие технических неисправностей.

В среду 17 ноября, в городе пройдет рейд ГИБДД на предмет соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Госавтоинспекторы будут проверять наличие детских кресел в машинах и, разумеется, соблюдение правил перевозки. Можно предположить, что посты ГИБДД будут выставлены около детских садок и школ. Если конечно, они будут работать в штатном режиме.

Ну и наконец, в четверг, 25 ноября, в Сызрани пройдет рейд по тонировке. Любителей "замаскироваться" будут проверять на превышение нормы специальными приборами, к тому же особое внимание будет уделяться пристегнутым во время движения ремням.

Ясно, что не стоит ожидать, что во время проверки пристегнутый нетрезвый водитель избежит наказания. Во всех этих рейдах водителям придется "подышать в трубочку", если у инспектора возникнут подозрения.

фото: ГИБДД Сызрани