Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Следственный комитет намерен провести психофизиологическое исследование с использованием полиграфа мужчине 1987 года рождения. Речь идет о подозреваемом в убийстве педофила в Самарской области. Напомним, тело 33-летнего местного жителя обнаружили накануне в лесополосе у поселка Винтай. По предварительной версии, его мог зарезать отец девочки, которую погибший принуждал к оральному сексу.

- Тело погибшего бнаружено закопанным на территории лесополосы, что указывает на возможную попытку его сокрытия. Поскольку при осмотре тела мужчины были установлены признаки, указывающие на возможный криминальный характер его смерти, в соответствии с действующим законодательством возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в СУ СКР.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, будет дана процессуальная оценка действиям умершего, в отношении которого поступили сообщения о совершении преступлений против половой неприкосновенности.

- Предварительное следствие осуществляется по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), - пояснили в комитете.

фото: СУ СКР