Главный тренер «Сызрани-2003» поблагодарил болельщиков за поддержку в первом домашнем матче чемпионата.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» успешно провел первый домашний матч первенства МФС «Приволжье», одержав важную победу над одним из конкурентов в турнирной таблице. Напомним, в прошедшую субботу сызранцы одолели на своем поле «Дорожник» из Каменки со счетом 2:1.

Главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун прокомментировал исход этой встречи, который позволил сызранцам завершить первый круг на чистом втором месте.

- Излишнее волнение не давало нам сконцентрироваться и четко анализировать ситуацию в первом тайме, соперник ввязал нас в свою игру, с обилием длинных передач и борьбы, - рассказал Березун в интервью клубной пресс-службе.

Березун также отметил, что во втором тайме команда добавила скоростей, что и помогло добиться успешного результата.

- Соперник не успевал, появлялись свободные зоны, которыми мы успешно воспользовались. Мы отдали все силы и эмоции, добыв эту очень важную для нас победу. Спасибо болельщикам за поддержку! - резюмировал наставник сызранской команды.

Напомним, после пяти туров «Сызрань-2003» с 7 очками идет на втором месте первенства МФС «Приволжье», отставая от лидера, пензенского «Зенита» всего на одно очко. А ближайший матч сызранцы проведут в уже в среду, 16 сентября, в 16:00, вновь на домашнем поле стадиона «Кристалл». В рамках ответного матча 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье» подопечные Березуна примут саранскую «Мордовию», которую в первом матче обыграли на выезде со счетом 3:1.