Многие россияне отказываются от брони в отелях, напуганные погодой.

Потоп в Сочи, прозванный апокалипсисом в лентах российских новостей, совсем не напугал отдыхающих из Сызрани. Об этом рассказал глава семейства Сергей, который вместе с женой и 15-летней дочерью оказался в эпицентре природного катаклизма.

4 июля, в Сочи прошел ливень с ураганным ветром, из-за чего река Херота вышла из берегов. Многие улицы затопило, в городе выпустили экстренное предупреждение МЧС и рекомендовали ограничить выход в море, а также закрыли пляжи.

- Мы сейчас собираемся на пляж. Температура + 28. Правда, все пляжи смыло, но мы не боимся. Жена не паниковала и дочь не плакала. А вот другие отдыхающие из соседних домов и улиц массово отказываются от отдыха в Сочи, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей.

– Я пообщался со многими хозяевами апартаментов и они говорят, что напуганные погодой россияне отказываются от забронированных номеров, – говорит Сергей.

Впечатлил сызранцев только шторм на Черном море во время потопа. Они фотографировали его на память об отдыхе, до конца которого осталось еще 5 дней.


фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ