Мужчина уперся ногами и руками в отсеке для задержанных.

Житель Сызрани устроил дебош в магазине и оказал сопротивление полиции. На днях мужчина повел себя агрессивно в холле магазина. Он стал размахивать руками, ругаться, приставать к гражданам и кидаться в продавцов прибором для проверки яиц на свежесть. Это приспособление - овоскоп - мало знакомо потребителям. Обычно оно стоит в супермаркетах около камеры хранения. Овоскоп представляет собой корпус с отверстиями для яиц, которые просвечиваются лучами. Это позволяет рассмотреть содержимое яиц, например, наличие в них зародышей.

Чем «провинились» продавцы, неизвестно. Но в магазин вызвали сотрудников мобильного взвода МУ МВД России «Сызранское». На замечания агрессивный мужчина не реагировал и когда был задержан, то оказал неповиновение полиции.

– Мужчина был доставлен в СПСЗЛ (специальное помещение для содержания задержанных лиц). Ему неоднократно предложили выйти из автомобиля полиции, на что мужчина ответил категорическим отказом, уперся руками и ногами в стенки отсека для перевозки граждан. Сказал, что выходить не будет, тем самым воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей по охране общественного порядка, – сообщили правоохранители в Сызранском городском суде.

Выяснилось, что агрессивный мужчина уже привлекался за подобное правонарушение к ответственности, а также имеет долги за неуплату административных штрафов.

Смягчающим обстоятельством признали состояние здоровья нарушителя порядка и то, что у него на иждивении двое малолетних детей. В результате, за дебош в магазине мужчину оштрафовали на 500 рублей, а за неповиновение полиции – на 2000.

Фото КТВ-ЛУЧ